Намечены направления сотрудничества

17 Апреля 2015

Вчера в Томском государственном университете состоялась встреча руководства Российского Союза молодежи и представителей ТГУ. В ней приняли участие председатель РСМ Павел Краснорудский, руководитель программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Ирина Карих (выпускница ТГУ), проректор по социальным вопросам Сергей Кулижский, начальник управления по социальной и молодежной политике ТГУ Евгений Дорошенко, председатель профсоюзной организации студентов Вячеслав Диль, председатель объединенного совета обучающихся ТГУ Элина Никифорова b директор жилищного комплекса «Парус» Александр Быков.

– В рамках встречи Павел Краснорудский рассказал о программах и проектах Российского союза молодежи, в которых могли бы поучаствовать наши студенты, – рассказывает Евгений Дорошенко. – Нами, в свою очередь, были презентованы проекты «Лидерский университет» и «Студенческие общежития России». В ходе встречи обсуждались возможные направления сотрудничества между ТГУ и РСМ. Так в октябре пройдет совместное мероприятие в Томске Межрегиональный конвент лидеров студенческого самоуправления платформа для студентов Сибирского федерального округа.

Для гостей была устроена небольшая экскурсия по университетскому кампусу. Они познакомились с инфраструктурой университета, оценили ее с точки зрения проведения на базе ТГУ межрегиональных и всероссийских мероприятий. В частности, представители РСМ посмотрели залы главного корпуса, Центр культуры, побывали в спорткомплексе и в Научной библиотеке ТГУ.

Вечером того же дня гости посетили галаконцерт регионального этапа «Российская Студенческая весна», в котором активное участие приняли учащиеся ТГУ.