Сотрудники ТГУ получат 600 наборов для укрепления иммунитета

8 Мая 2020

Сотрудники ТГУ в возрасте от 65 лет и старше получат наборы биологически активных средств на основе хвойных экстрактов – для повышения активности и укрепления иммунитета. Высокотехнологичные продукты, разработанные в рамках совместного проекта UniSol учёными ТГУ и партнером университета – компанией Solagift, будут способствовать защите людей из группы риска в условиях пандемии коронавируса.

Инициатором акции выступила комиссия по социальному страхованию, в которую в равном количестве входят представители работодателя и профсоюза ТГУ, – пояснил проректор ТГУ по социальной работе Сергей Кулижский. – Комиссия направила письмо ректору, он это предложение поддержал.

В состав наборов, которые уже начали доставлять сотрудникам, входят средства на основе хвойных продуктов для ежедневной поддержки и защиты иммунитета, системы пищеварения и самых важных органов – сердца, печени и головного мозга. Общая цель этой программы – уменьшение влияния инфекционных факторов, последствий стресса, неблагоприятного влияния окружающей среды.

Ограничение передвижения вносит свои коррективы в доставку наборов, – говорит Сергей Кулижский. – Мы постараемся, чтобы в мае эти важные и нужные продукты получили все сотрудники категории 65+. Доставку организуют профком ТГУ и сами подразделения. В частности, этот вопрос контролируют профорги факультетов и учебных институтов.

Добавим, что наряду с набором сотрудники получают специальный буклет, который содержит информацию о продуктах и схему их приёма.