ТГУ приглашает сотрудников и преподавателей на психологические сессии

14 Мая 2020

С 15 мая в ТГУ начнется серия психологических онлайн-мероприятий для сотрудников, которые перешли на дистанционный формат работы. Вебинары проводит Психологическая служба ТГУ по просьбе самих преподавателей.

В этом году особенно непростая весна. Заветного свободного времени в самоизоляции для сотрудников университета не прибавилось. А многозадачности и стрессовых факторов стало больше. Мы все стараемся поддерживать привычно высокую планку преподавания и работы, заботы о семье, учебы детей и увеличенной бытовой нагрузки,– отмечает Ольга Смирнова, сотрудник Психологической службы ТГУ. – Мы очень хотим, чтобы у сотрудников и преподавателей была возможность направить свое внимание также на свое здоровье, настроение, самочувствие.

В мае планируется провести три мероприятия: первый вебинар «Дистанционное обучение и работа: как не перегореть сотруднику и преподавателю университета» состоится в пятницу, 15 мая, в 18 часов. Он непродолжительный – всего 25 минут, чтобы его можно было легко встроить в свое расписание.

Второе мероприятие – Балинтовская группа – формат, который позволяет рассмотреть сложную профессиональную ситуацию с неожиданных сторон, получить поддержку, уменьшить напряжение. Оно состоится в среду, 20 мая, в 18.30.

В среду, 27 мая, на 18.30 запланирован вебинар «Простые способы снять избыточное напряжение в теле и психике: работа с телесными зажимами методами телесноориентированной психотерапии».

Все онлайн-встречи будут проходить на платформе Zoom по ссылке. Желающих принять участие просят зарегистрироваться заранее в гугл-анкете, чтобы всех можно было оперативно оповещать о возможных изменениях в расписании.

Добавим, что сотрудники университета во время самоизоляции выступали экспертами совместного проекта ТГУ и РИА Томск «Томская область – новые реалии»: