Принимаем GenerationS

27 Апреля 2015

Томский государственный университет (ТГУ) выиграл конкурс Российской венчурной компании (РВК) на право проведения акселерационной программы по направлению BiotechMed в рамках конкурса-акселератора технологических стартапов GenerationS-2015.

ТГУ стал площадкой для проведения отраслевого трека GenerationS, включающего комплекс узкоспециализированных образовательных программ, во второй раз – в прошлом году оператором трека BiotechMed GenerationSвыступал наш университет. В 2015-м GenerationS будет проходить в тесном сотрудничестве с российскими корпорациями, которые заинтересованы в поиске перспективных инновационных технологий. Корпоративными партнерами ТГУ выступают группа компаний«Фармконтракт», компания Johnson & Johnson и производственное объединение «Сиббиофарм».

— Для нашего университета большая честь быть площадкой для проведения биотехнологического трека федерального акселератора GenerationS, — сообщила заместитель проректора университета по научной работе, исполнительный директор «Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций» Ольга Бабкина. — В этом году РВК предложила новый формат работы, ориентируясь на спрос крупного бизнеса, и мы будем искать новые технологии и разработки, которые действительно нужны национальным и транснациональным компаниям.

Для участия в акселераторе BiotechMed рассматриваются проекты в следующих направлениях: новые фармацевтические препараты и диагностические системы, медицинская техника, клеточные технологии и биоинженерия, геномные, протеомные и постгеномные технологии, биоинформатика, агропромышленные технологии и ветеринария, технологии продления жизни и снижения уровня смертности от социально значимых заболеваний, производство биотоплива и биотехнологическая переработка отходов.

Заявки принимаются до 30 июня.

Для справки. GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры.