«Главный подарок – это внимание!»

8 Мая 2015

Центр социально-профессионального волонтерства UNIVOL ТГУ провел акцию «Старость в радость», посвященную 70-летию Великой Победы. Волонтеры собрали для ветеранов около 100 подарков от горожан и с 4 по 8 мая доставили подарки адресатам.

– Мы каждый день разделялись на команды и посещали разные районы, – говорит куратор акции по работе с волонтерами, студентка ФП Ирина Корниенко. – Найти адреса нам помог Совет ветеранов Кировского района. Я очень волновалась перед выездом к ветеранам и безумно рада, что получила такой бесценный опыт и возможность лично сказать слова благодарности.

Всего в акции «Старость в радость» приняли участие более 30 студентов, они распространяли информацию об акции в городе, собирали подарки, затем ездили к участникам Великой Отечественной войны совместно со студенческим отрядом ТУСУРа. Также было собрано более 50 ярких и искренних детских рисунков, писем и поделок, ветеранам было очень приятно их получать.

– В подобной акции я участвую впервые, – делится своими впечатлениями студентка факультета психологии ТГУ Евгения Старикова. – Когда мы с ребятами раскладывали подарки по пакетам для своих адресатов, я радовалась, что томичам это небезразлично и они уделяют этому огромное внимание. По адресатам я ходила всего лишь один день, но за это время я получила непередаваемое море эмоций: это были и радость, и слезы. Им было очень приятно, что мы, выросшие в мирное время, помним, заботимся и говорим им «Спасибо!». Ведь главный подарок для них – это наше внимание!

Добавим, что проект «Старость в радость» проводится второй год подряд. Выпускница ТГУ Евгения Дмитриева, организатор проекта, традиционно собирает на Новый год подарки от томичей для одиноких бабушек и дедушек, а в этом году волонтеры Центра UNIVOL ТГУ предложили ей организовать совместную акцию и поздравить ветеранов.  

пп