Карта ресурсов и Moodle: первокурсники «погрузились» в студенчество

14 Сентября 2020

Завершился первый этап онлайн-курса по введению в университетскую жизнь для первокурсников Томского государственного университета. За неделю учебы его прошли почти 4000 студентов. Это помогло им познакомиться с форматом обучения в университете, узнать об особенностях дистанта и работе подразделений. Курс вошел в учебный план всех факультетов.

Одним из рабочих инструментов курса стала интерактивная карта ресурсов ТГУ, на которой обозначены основные направления работы вуза; необходимые студентам подразделения и организации; даны контакты и ссылки на их аккаунты.

Карта доступна на сайте ТГУ: http://www.tsu.ru/university/resource_map/.

Предложения по обновлению и уточнению карты принимаются по адресу: alina.suh.tsu@gmail.com.

Второй этап «погружения» начнется 19 сентября. До 7 ноября такие занятия будут проходить раз в неделю, по субботам. Студенты узнают, как устроена научно-исследовательская жизнь в ТГУ, как уже во время учебы создать свой стартап, как стать волонтером, к каким клубам в ТГУ можно присоединиться.