Семинар «Информационные ресурсы Thomson Reuters для научных исследований»

15 Мая 2015

18 мая в 14.00 в Научной библиотеке ТГУ (1ая учебная аудитория) начнется семинар «Информационные ресурсы Thomson Reuters для научных исследований». Лектор - Валентин Богоров, специалист по информационным ресурсам для научных исследований компании Thomson Reuters.

Семинар охватывает информационную платформу Web of Science и комплекс связанных с ней аналитических инструментов: базу данных Web of Science Core Collection, программу по работе с библиографией EndNote Basic, авторский профиль исследователя ResearcherID и отчеты по цитированию журналов Journal Citation Reports. Семинар предназначен для широкого круга пользователей: сотрудников и преподавателей университета, аспирантов и студентов старших курсов.

Рабочий язык - русский.

Продолжительность семинара составит 2-2,5 часа, практического занятия – 1,5 часа.  Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.

Зарегистрироваться и получить более подробную информацию Вы можете в Центре содействия публикационной активности ТГУ (тел. 529-808, e-mail:

publication@mail.tsu.ru), а также в Библиографическом информационном центре НБ ТГУ (тел. 53-43-00, e-mail: faruksha@lib.tsu.ru)