Конгресс выпускников

28 Мая 2015

На мероприятие, посвященное Дню рождения университета, соберутся выпускники разных лет.

ПРОГРАММА КОНГРЕССА:

Регистрация участников

Круглый стол «Вместе готовим кадры будущего»

Председатель – Демин В.В., проректор по учебной работе ТГУ.

1. Опыт университета по взаимодействию с работодателями

2. Участие выпускников в подготовке и переподготовке кадров: разработке образовательных программ, профессиональной сертификации, проведении лекций, семинаров и др.

3. Выпускники – кураторы практик и стажировок студентов

4. Формирование дополнительных профессиональных компетенций через предпринимательские проекты университетской молодежи.

Круглый стол «Круглый стол «Инновации, наука, бизнес: перспективы и возможности».

Председатель – Ивонин И.В., проректор по научной работе ТГУ.

1. Опыт ТГУ по вводу на рынок инновационных разработок.

2. Механизмы вовлечения выпускников в научно-инновационную деятельность ТГУ:

– менторство проектов,

– участие в создании и развитии малых инновационных предприятий, крупных инновационных проектов,

– использование инновационной инфраструктуры ТГУ в интересах организаций, где работают выпускники (инжиниринговый центр, центры коллективного пользования и др.).

3. Механизмы инвестирования в инновационные проекты вуза – вузовские венчурные фонды.

Общее собрание

«Томский государственный университет в современном мире» (стратегия развития университета, направления сотрудничества с выпускниками) – Галажинский Э.В.

«О деятельности Ассоциации выпускников» - Дунаевский Г.Е., советник ректора ТГУ.

«Механизмы взаимодействия ТГУ – выпускник в области подготовки кадров и научно-инновационной деятельности» - выступление выпускников по результатам работы круглых столов.