Стопроцентные гарантии

5 Июня 2015

Торжественное награждение победителей V Всероссийского ежегодного конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию» состоялось в Облсовпрофе. В 2015 году чествование лучших страхователей было приурочено к 25-летию со дня образования Пенсионного фонда. Ректору ТГУ Эдуарду Галажинскому были вручены диплом и памятные подарки.

- Руководители организаций-победителей конкурса несут бремя большой ответственности по обеспечению социальных гарантий и прав своих работников, - отметила начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Томске Ирина Соболевская. – От имени Председателя Правления ПФР Антона Дроздова, управляющего Отделением ПФ по Томской области Дмитрия Мальцева и от себя лично выражаю слова благодарности за то, что не уходите от уплаты страховых взносов, не изобретаете «серых схем», не выплачиваете заработные платы «в конвертах», иными словами, не нарушаете пенсионные права своих работников.

Как пояснила главный бухгалтер ТГУ Галина Нагаева, Томский университет недаром удостоился этой престижной награды. В ТГУ своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представляют документы по персонифицированному учету, регистрируют в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Важным моментов является и отсутствие жалоб от сотрудников о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

- По всем этим критериям университет был отобран как победитель, - говорит Галина Николаевна. – Диплом ценен тем, что укрепляет имидж университета как организации, которая обеспечивает социальные гарантии и права своих сотрудников.