Умные выходные: как гражданская наука развивает платформу «PRO Сибирь»

4 Октября 2021

Цифровой мир – это реальность современного человека. Но он же – и наследник богатого печатного достояния. Почему важно сохранять газеты, журналы, книги, карты и другие источники информации и как любой желающий может внести свой вклад в большую науку, рассказываем в новой лекции «Умных выходных».

Презентация платформы «PRO Сибирь»

1. Лекция «Загадки сибирских газет». Преподаватель Высшей школы журналистики ТГУ доктор филологических наук Наталья Жилякова – о том, какими были томские дореволюционные газеты

2. Презентация платформы «PRO Сибирь». Директор Научной библиотеки ТГУ Артем Васильев рассказывает, как волонтеры могут помочь платформе развиваться – улучшать базу данных, распознавать источники

3. Студент-медик, волонтер Александр Станиславский объясняет, почему он помогает развивать платформу «PRO Сибирь»