Я русский бы выучил

11 Июня 2015

8 июня в Ханое в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Национальным исследовательским Томским государственным университетом и спецшколой им. Чан Фу (г. Хайфон) состоялись вступительные экзамены для школьников, желающих пройти обучение в Летней языковой школе при ФилФ ТГУ. В дальнейшем эти молодые люди планируют поступить на разные факультеты Томского государственного университета.

Абитуриенты не только сдали экзамены по профильным предметам, но и прошли тестирование по русскому языку, а также получили консультации относительно подготовки личных документов и процедуры оформления для поступления в российский вуз. В качестве эксперта приемной комиссии выступила ассистент кафедры русского языка филологического факультета ТГУ Анна Двизова.

Помимо этого, преподаватель университета приняла участие в мероприятиях представительства Россотрудничества, организованных совместно с Ханойским филиалом Института русского языка им. А.С. Пушкина, по случаю празднования Недели русского мира и Дня русского языка.

В программу Летней школы ТГУ входят занятия по русскому языку (практика устной и письменной речи) и изучение русской культуры. Добавим, что филологический факультет ТГУ уже около 20 лет занимается обучением иностранных студентов, среди которых молодежь из Китая, Испании, Германии, США и других стран.

Фото с сайта Представительства Россотрудничества в Социалистической Республике Вьетнам.