Пресс-конференция на тему «Итоги визита делегации Томской области в Токио. Соглашения о сотрудничестве».

17 Июня 2015

17 июня, в 12.00, в медиацентре РИА Томск состоится пресс-конференция на тему «Итоги визита делегации Томской области в Токио. Соглашения о сотрудничестве».

Участники:

- начальник департамента международных и региональных связей администрации Томской областиАлексей Стуканов;

- ректор Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуард Галажинский.

Для справки. С 8 по 10 июня делегация Томской области с официальным визитом посетила столицу Японии по приглашению правительства Токио и лично губернатора мегаполиса Ёити Масудзоэ. Активным отношениям территорий послужила Пленарная встреча Сети главных городов Азии, которая состоялась в Томске в сентябре 2014 года.

В ходе визита томский и токийский губернаторы, а также руководители Томского государственного и Токийского столичного университета подписали меморандумы о сотрудничестве по нескольким ключевым направлениям.