Международная школа-семинар

16 Июня 2015

В международной научной школе-семинаре примут участие ведущие российские ученые, специалисты в области исследований миграций, диаспор и городского пространства из Москвы, Екатеринбурга, Томска, Иркутска, Хабаровска, а также исследователи из Германии, Польши и Казахстана.

В первый день школы-семинара, 17 июня, в малом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ состоится расширенное заседание, на котором будут представлены доклады экспертов:

· В.И. Дятлова «Этнизация общественного пространства: причины и механизмы процесса»;

· О. Гулиной «Правовое регулирование/оформление феномена этнизации миграции»;

· Е.Г. Трубиной «Полимасштабный подход к связи между транснациональной миграцией и городом»;

· Л.Е. Бляхера «Этнизация и вторичная русификация городского пространства «имперских» городов (Душанбе)»;

· А.Н. Алексеенко «Миграции и эволюция визуального пространства Усть-Каменогорска»;

· Клаудии Келер «Роль образования в равноправной и инклюзивной совместной жизни различных групп населения в городах с культурным и этническим разнообразием»;

· Кокра Лоссина Ассуа «Урбанизация, разделение по этническому признаку и социальное взаимодействие в условиях ограниченной государственности» и других.

Послушать доклады экспертов и принять участие в дискуссиях могут все желающие.

18-19 июня школа-семинар продолжит свою работу в Центре делового сотрудничества и отдыха «Томь» в формате презентаций и обсуждения статей слушателей школы, индивидуальных консультаций экспертов, коллективного и экспертного редактирования текстов слушателей.

Подробнее о школе-семинаре можно узнать из программы.

По всем вопросам можно обращаться к лаборанту ЛСАИ - Альбине Рассказчиковой (lsar@mail.tsu.ru).