Знания без границ

18 Июня 2015

Завершилось обучение по открытому онлайн-курсу Национального исследовательского Томского государственного университета «Удивительный мир географии», рассказывающий о географических особенностях природы и населения разных территорий нашей планеты.

На курсе было зарегистрировано 1168 человек из 19 стран мира, включая представителей Германии, Италии, Нидерландов, Болгарии, Чехии, США, Вьетнама, Тайвани, Эстонии, Латвии, Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы, Киргизии, Украины, Казахстана, Беларуси, а также слушателей из более 200 населенных пунктов Российской Федерации.

Участников, успешно прошедших курс и получивших сертификаты, оказалось 207 человек. Они набрали более 75 процентов баллов, 14 человек окончили курс с отличием!

В скором времени планируется новый запуск онлайн-курса курса, зарегистрироваться на который можно уже сейчас!

Для справки:

Институт дистанционного образования–структурное подразделение ТГУ, которое уже более 15 лет формирует научно-образовательное пространство университета на основе современных ИКТ, концентрирует усилия всех подразделений ТГУ по развитию электронного обучения и внедрению его в учебный процесс, курирует деятельность факультета повышения квалификации преподавателей университета. Также ИДО реализует программы дополнительного образования, в том числе международные, с использованием технологий дистанционного обучения.