До 15 февраля – прием заявок на программу «Тьюторская деятельность в сфере образования»

31 Января 2019

Институт инноваций в образовании ТГУ приглашает представителей образования, консультирующих специалистов, родителей и всех заинтересованных темой тьюторства на программу профессиональной переподготовки «Тьюторская деятельность в сфере образования».

В результате освоения программы слушатели обогатят и расширят свою деятельность как за счет новых технологий и компетенций, так и за счет особого тьюторского взгляда на образование и возможностей включения в сильное профессиональное сообщество.

Каждый слушатель сможет обучаться в индивидуальном режиме. Обеспечивается тьюторское сопровождение и индивидуальный образовательный маршрут. Вы сами сможете пройти весь цикл тьюторского сопровождения и на себе ощутить результаты индивидуализации образовательного процесса.

В ходе освоения программы вы окунетесь в историю классического тьюторства университетов «Оксбриджа», изучите философские и психологические основы тьюторской деятельности, поймете, как строится тьюторское сопровождение на разных возрастных этапах, сможете разработать и подобрать инструментарий для осуществления тьюторского действия и разработать свой проект тьюторской деятельности.

Сайт программы

Кому будет полезна программа?

— представителям образования

Работа по принципу индивидуализации обогащает практику любой педагогической системы, т.к. позволяет выстроить процесс под запрос каждого ребенка. Инструменты и способы работы с индивидуальными образовательными маршрутами помогут соответствовать вызовам современного мира и сделать вашу практику более востребованной.

— консультирующим специалистам

Освоение тьюторских компетентностей поможет вам как в работе с детьми разных возрастов, так и в комплексном консультировании семей. Вы сможете дополнить свою практику тьюторским сопровождением выбора образовательной организации, формы образования, профессии, а также оказывать услуги карьерного консультирования и профессионального развития взрослых

— родительскому сообществу

Современные родители осваивают профессиональные компетентности для лучшей ориентации в сфере образования и возможности участия в построении образа будущего своих детей. Особенно это важно для родителей, обучающих детей в форме семейного образования, а также для тех, кто организует семейные сообщества и клубы. Использование функций тьютора поможет вам в выстраивании образовательной стратегии своей семьи и позволит стать экспертом /консультантом для других.

После успешного освоения программы выпускники получают диплом по направлению «Педагогическая деятельность». Объем программы 350 часов (период обучения: февраль-декабрь 2019).

Преподавателями программы являются федеральные эксперты Межрегиональной тьюторской ассоциации, в том числе президент МТА, доктор пед. наук, профессор Ковалева Татьяна Михайловна.

Руководитель программы: Суханова Елена Анатольевна, к.п.н., зам. проректора по учебной работе, директор Института инноваций в образовании ТГУ, председатель Правления Межрегиональной тьюторской ассоциации

Куратор программы: Климова Татьяна Александровна, выпускник тьюторской магистратуры МПГУ, тьютор в онлайн-среде, координатор проекта «Сетевая педагогическая интернатура».

Прием заявок до 15 февраля 2019 года. Стоимость обучения 45000 рублей с возможностью рассрочки в 4 платежа. Период обучения 11 месяцев.

Запись на программу: по тел. 8-983-239-21-29, noc-dpo@mail.tsu.ru (менеджер программы Жаркова Наталья Александровна)