1 ноября стартовал конкурс по развитию образовательных программ магистратуры

11 Ноября 2019

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в ежегодном конкурсе на соискание средств финансовой поддержки для развития конкурентоспособных образовательных программ магистратуры Национального исследовательского Томского государственного университета.

Конкурс проводится с целью формирования портфеля конкурентоспособных образовательных программ магистратуры, реализуемых в партнерстве с ведущими российскими и зарубежными научно-образовательными организациями и индустриями.

Задачи Конкурса:

• Создание стимулирующей институциональной среды в ТГУ.

• Инициация разработки и внедрения инновационных образовательных практик, обеспечивающих развитие конкурентоспособных образовательных программ ТГУ.

• Усиление международной роли ТГУ посредством развития конкурентоспособных программ магистратуры.

Участники Конкурса:

• Команды разработчиков проектов автономных КОП магистратуры в составе: руководитель команды разработчиков проекта КОП, менеджер проекта КОП, другие члены команды разработчиков проекта КОП из числа научно-педагогических работников университета, а также представители партнеров КОП.

В Конкурсе также могут участвовать:

• Новые КОП магистратуры, разрабатываемые в учебных структурных подразделениях, САЕ, НОЦ имеющих отдельную конкурсную позицию при наборе.
  • Реализуемые программы магистратуры, не участвовавшие ранее в конкурсе с целью их модернизации и выходом на конкурентоспособность.

Конкурс проводится с 01 ноября 2019 г. по 30 апреля 2020 г. в три этапа:

Этап

Организационный

01 ноября 2019 г. – 09 февраля 2020 г.

Определение команд разработчиков проектов КОП

Обучение команд разработчиков на программе повышения квалификации Подготовка конкурсных материалов

Содержательный

10 февраля 2020 г. –

31 марта 2020 г.

Представление конкурсных материалов проектов КОП Проведение внутренней и внешней экспертиз

Заключительный

01 апреля 2020 г. –

30 апреля 2020 г.

Представление и утверждение проектов КОП, победителей Конкурса на УС НИ ТГУ

Подведение итогов Конкурса и утверждение финансирования на проекты КОП на Управляющем комитете НИ ТГУ

Участникам Конкурса необходимо до 20 ноября 2019 года подать конкурсную заявку, включающую:

• информацию о руководителе и членах команды разработчиков проекта КОП;

• мотивационное письмо от команды разработчиков проекта КОП;

• презентационные материалы по разрабатываемому проекту КОП, отражающие: актуальность, цель, результаты анализа образовательного рынка и востребованности выпускников, специфику содержания и реализации КОП, кадровое и материально-техническое обеспечение, экономическое обоснование КОП, партнерство.

Заявка предоставляется на бумажном носителе по форме (Приложение 1), презентационные материалы оформляются в виде презентации (Приложение 2) и предоставляются в электронном виде в Офис стратегического управления на адрес mastergrant-tsu@mail.ru

С Положением и подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте http://master-grant.tsu.ru/

Организатор Конкурса: Офис стратегического управления НИ ТГУ

По вопросам, организации и участия в Конкурсе обращаться: Токарева Гузаль Сергеевна, заместитель директора ОСУ; главный корпус ТГУ, 06 ауд.; тел. 527-765; e-mail: mastergrant-tsu@mail.ru