Студенты ТГУ могут подать ВКР на конкурс и получить рекомендации экспертов

13 Ноября 2019

4-5 декабря на базе Института экономики и менеджмента ТГУ (ул. Набережная реки Ушайки, 12) состоится студенческая мастерская Школы экономического анализа для студентов и аспирантов. Это конкурс студенческих статей/курсовых работ с экспертным обсуждением и награждением. Принять участие в мастерской могут бакалавры, специалисты, магистранты и аспиранты гуманитарных специальностей: экономисты, управленцы, социологи, историки, культурологи, философы.

Для студентов это уникальная возможность:

• заявить о своем исследовании или проекте
  • получить советы и индивидуальные рекомендации от ведущих экспертов страны
  • использовать полученный опыт для развития исследований/успешной защиты ВКР/диссертации
  • превратить студенческую работу в научную статью, которой заинтересуются ведущие экономические журналы России
  • опубликовать свою работу в рейтинговом издании
  • принять участие в конференции организатора Школы - Ассоциации независимых центров экономического анализа в Москве и других мероприятиях.
Все участники получат сертификаты об участии, а призеры и победители – дипломы.
В мероприятии примут участие эксперты ведущих аналитических центров и университетов страны, в том числе:
  • Александр Пузанов, профессор НИУ ВШЭ, генеральный директор фонда «Институт экономики города», член Экспертного совета при Комитете ГД РФ по жилищной политике, г. Москва
  • Олег Буклемишев, начальник отдела международных финансовых рынков Министерства финансов РФ, руководитель Центра исследования экономической политики, г. Москва
  • Дмитрий Толмачев, директор Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, вице-президент Ассоциации независимых центров экономического анализа.
О чем может быть работа?
  • Экономическая политика государства
  • Менеджмент и предпринимательство
  • Инновации и общественное благосостояние
  • Региональная экономика и развитие территорий
  • Финансы и кредит
  • Математические модели принятия бизнес-решений
  • Проблемы экономической безопасности
Жюри рассматривает работы, выполненные и по другим темам.

Материал может быть представлен в форме:
  • научной статьи (предпочтительно);
  • курсовой работы / ВКР / диссертации.
Мастерская организована в два этапа:
 - отборочныйдо 20 ноября необходимо направить работу (ВКР, статью, диссертацию) по адресу chikovmv@mail.ru с пометкой «Мастерская» в теме письма. Победители заочного этапа конкурса будут объявлены до 1 декабря.
 - финальный (очный): пройдет 4-5 декабря в рамках Школы экономического анализа АНЦЭА в ИЭМ ТГУ. Состоится в форме презентации призерами результатов исследований и общения с экспертами школы.

По вопросам участия обращайтесь к зам. директора ИЭМ по научной работе Михаилу Владимировичу Чиковуchikovmv@mail.ru, тел. 785-630
Подробности об условиях участия, требования к работам смотрите в приложенном файле:

Ассоциация независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) — некоммерческая организация, представленная 36 аналитическими институтами России.
Студенческая мастерская АНЦЭА - площадка для развития связей между вузами и регионами, обмена опытом и повышения уровня подготовки молодых экономистов России.