До 1 июля принимаются заявки на конкурс работ «Европа 2020: новые вызовы»

8 Июня 2020

В этом году Представительство Европейского союза в России объявило конкурс научных работ на тему «Европа 2020: новые вызовы». К участию приглашаются студенты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет включительно (на 07.05.2020), которые учатся или занимаются исследованиями на базе университетов, где есть Центры изучения ЕС. В ТГУ существует Центр европейских исследований им. Жана Монне.

Крайний срок приема работ: 1 июля 2020 года (включительно).

Работы должны быть посвящены изучению новейшей ситуации, возникшей в результате распространения коронавируса в странах ЕС и мире, и могут раскрывать заявленную тематику в любой области: политологии, экономики, социологии, истории, права, философии. Работы могут исследовать влияние пандемии на различные аспекты развития ЕС, а также те вызовы, которые стояли перед ЕС и раньше: последствия миграционного кризиса, вопросы экологии, расширение еврозоны и др.

Авторы двух лучших работ получат планшет Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705X.

На конкурс принимаются научно-исследовательские работы:
• написанные на русском языке;
• объемом не больше 30 тысяч знаков с учетом пробелов;
• отражающие результаты, полученные лично автором в процессе исследования;
• в том числе аналитические записки, главы из готовящихся магистерских диссертаций и диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук.

Заявки принимаются через онлайн-форму.
Подробные условия участия описаны в Положении о конкурсе.
Все вопросы, касающиеся проведения конкурса, можно задать по электронной почте euinformationcenters@gmail.com