Студенты ТПУ и вузов России предложат лучшее продвижение инноваций в топливно-энергетическом комплексе

7 Октября 2019

В Москве впервые пройдут соревнования Специальной лиги «МедиаТЭК» Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», организованные фондом «Надежная смена» и Томским политехническим университетом. Их участниками станут команды вузов России, которым необходимо будет разработать коммуникационную стратегию продвижения инноваций в топливно-энергетическом комплексе страны.

Так, Специальная лига МедиаТЭК» — новое направление «СASE-IN». Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи среди образовательных организаций высшего образования в 2019 году.

«Участникам предстоит найти решение, актуальное для всего ТЭК страны: как, используя нестандартные методы продвижения и творческий подход, привлечь внимание жителей регионов к строительству и реконструкции энергообъектов на примере строительства в Воронежской области цифровой подстанции ПС 110 кВ Спутник.

Кейс для участников разработан по материалам и с участием специалистов ПАО "Россети"», — сообщают организаторы.

Добавим, в соревнованиях примут участие студенческие команды ТПУ, МГУ им. Ломоносова, Нижневартовского государственного университета, МФТИ, МГЮА им. О.Е. Кутафина и НИТУ «МИСиС». Им предстоит разработать коммуникационную стратегию, включающую освещение строительства подстанции в СМИ и социальных сетях, и акции для широкой общественности.

Отметим, соревнования Специальной лиги пройдут 5 октября в рамках Молодежного дня #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя». Решения студенческих команд будут оценивать эксперты — руководители пресс-служб ведущих энергокомпаний, представители отраслевых СМИ и вузов, среди которых: проректор по внешним связям Томского политехнического университета Лилия Кирьянова, а также представители ПАО «Россети», АО «СО ЕЭС», ПАО «Русгидро», АО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа», журнала «Электроэнергия. Передача и распределение», газеты «Энергетика и промышленность России» и другие. Также в работе Международного форума «Российская энергетическая неделя» принимает участие врио ректора ТПУ Пётр Чубик.

«Победителям Специальной лиги "МедиаТЭК" вручат кубок чемпионов Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Министр науки и высшего образования Михаил Котюков в ходе встречи с участниками Молодежного дня "Диалог на равных", — уточняют организаторы.

Источник: Официальный сайт ТПУ