261 педагог познакомился с тенденциями развития цифрового мира

14 Января 2020

В Уральском федеральном университете состоялся Х Конгресс учителей «Новые стратегии образования: онлайн-педагогика и цифровое поколение», на который приехал 261 педагог из разных городов России и Казахстана.

Пленарные доклады были посвящены психологии цифрового поколения, четвертой технологической революции, инновационно-образовательному ресурсу современных компьютерных игр. Во второй половине дня учителя продолжили работу в предметных группах, где обсуждали такие темы, как восприятие литературного текста подростками с клиповым мышлением, использование онлайн-курсов при смешанном обучении и нейропсихологические технологии обучения.

«Хочу выразить благодарность организаторам мероприятия. Особенно хотелось бы отметить выступление доцента кафедры экспериментальной биологии и биотехнологий Александра Ермошина. Только ради данной встречи можно было пойти на это мероприятие. Приятно слушать человека, глубоко разбирающегося в теме выступления. Для себя и работы с детьми узнала очень много полезной информации», — рассказала учитель биологии гимназии № 9 Екатеринбурга Татьяна Корягина.

На второй день участники конгресса продолжили знакомство с основными тенденциями развития цифрового мира на мастер-классах по использованию онлайн-технологий в школьной образовательной практике. Для учителей обществознания сотрудники культурно-выставочного комплекса «Синара-центр» провели экскурсию по новому пространству и мастер-класс «Искусство и его потенциал для новых форматов коммуникации».

УрФУ — один из ведущих университетов России, участник проекта 5-100, расположен в Екатеринбурге — столице летней Универсиады-2023. Вуз выступает инициатором создания и выполняет функции проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ), который призван решить задачи национального проекта «Наука».

Источник: Официальный сайт УрФУ