Первый полуфинал конкурса «Лидеры России 2020» состоится в ДВФУ

14 Января 2020

Первый региональный полуфинал национального конкурса «Лидеры России 2020» для участников из Дальневосточного федерального округа (ДФО) стартует в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 15 января. Конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал.

Как сообщили в оргкомитете, от федерального округа на конкурс поступило 9 644 заявки. Приглашение в полуфинал получили 330 участников, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 16 января будут подведены итоги и определены финалисты-дальневосточники, которых пригласят в Сочи на суперфинал «Лидеров России».

«Для меня важно «прокачать» свои знания и умения в финансовой области, так как являюсь финансовым консультантом в технопарке «Русский» в ДВФУ. Ценность таких мероприятий в том, что отбирают профессионалов в своей отрасли. На конкурсе можно взаимодействовать с ними не только в формате диалога, но и в рамках выполнения групповых заданий и активностей», — отметил участник конкурса «Лидеры России 2020» Виктор Пахмутов.

Помимо успешного преодоления очного полуфинала, для выхода в суперфинал участникам требуется также реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Финалисты конкурса получат образовательный грант в миллион рублей, а победители возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

Особенностью этого сезона стало появление помимо основного потока трех спецнаправлений: «Наука», «Здравоохранение», «Финансы и технологии». Региональные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах в январе-феврале 2020 года. Полуфиналы трех специализаций состоятся в Москве в марте.

Напомним, в 2019 году старший преподаватель Школы экономики и менеджмента Артур Нагапетян и старший преподаватель Восточного института — Школы региональных и международных исследований ДВФУ и кандидат политических наук Алексей Кулинич стали победителями этапа по Дальнему Востоку.

«Конкурс «Лидеры России» позволяет создать прозрачный механизм рейтингования, который дал возможность десяткам тысяч управленцев найти точки роста, создал действенные стимулы для целенаправленной работы над повышением собственных компетенций. Рейтингование помогает органам госвласти, корпоративному сектору находить и привлекать наиболее мотивированных и подготовленных управленцев для поиска эффективных решений в целях устойчивого социально-экономического развития государства», — рассказал Артур Нагапетян.

«Лидеры России» — ведущий проект открытой платформы «Россия — страна возможностей», направленный на повышение социальной мобильности, обеспечение личностной и профессиональной самореализации граждан, создание эффективных социальных лифтов. Совместно с ДВФУ автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» также проводит студенческую олимпиаду «Я — профессионал», чемпионаты профессионального мастерства WorldSkills Russia и другие мероприятия.

Для аккредитации СМИ необходимо обратиться в пресс-службу конкурса «Лидеры России». Контактное лицо — Анастасия Контарева, 8 (968) 512-22-02, anastasiya.kontareva@rsv.ru.

Источник: Официальный сайт ДВФУ