Научиться разбираться в интернет-бизнесе и получить дополнительные баллы к ЕГЭ смогут старшеклассники в Школе инноваторов в ТПУ

2 Марта 2020

В Томском политехническом университете стартовали бесплатные занятия для учеников 10-11 классов. На уроках в «Школе инженерного предпринимателя и инноватора» старшеклассники смогут не только узнать, что такое инноватика, какой бывает бизнес в интернете, как его продвигать и работать с целевой аудиторией, но и получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ТПУ.

Занятия организованы Школой инженерного предпринимательства ТПУ. По словам организаторов, они рассчитаны на школьников, сдающих ЕГЭ по физике — именно этот экзамен учитывается при поступлении в Томский политех на направление «Инноватика». Накануне, в «Точке кипения» ТПУ прошло первое занятие курса «Бизнес в интернете».

«Во время занятий будут подниматься различные темы, связанные с бизнесом в интернете: какие виды существуют, как уберечься от мошенничества в сети, как генерировать идеи. Кроме того, ребят научат анализировать рынок — выявлять целевую аудиторию, потенциальных конкурентов, проводить маркетинговые исследования, настраивать SMM, таргетированную рекламу, продвигать свои идеи.

Также отдельное занятие будет посвящено экономическим расчетам. А главный бонус для активных участников Школы — возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ТПУ», — говорят организаторы Школы.

Добавим, «Школа инженерного предпринимателя и инноватора» в ТПУ — это не только теория и лекции, но и практический опыт от представителей бизнеса, среди которых, например, основатель бизнес-школы для подростков «BROOX» Виталий Хилько, представитель международных компаний Leon & Berne science LLC, EcoTechnologies Russia LLC Евгений Симбирский и другие.

Занятия Школы будут проходить один раз в неделю до 26 марта. Участие бесплатное, но для посещения необходимо пройти регистрацию. Тех, кто не успел на первое занятие, ждут 5 марта в 17:00 в «Точке кипения» ТПУ (ул. Белинского, 51, 3 этаж).

«Всех участников мы разделили на команды, их кураторами выступают наши студенты-первокурсники, которые сами в прошлом году ходили на похожие занятия. Они будут не только курировать работу команд, но и рассказывать о Томском политехе, направлениях учебы. В рамках школы старшеклассники будут не просто получать теоретические данные, но и работать над собственной бизнес-идеей. Финалом обучения станет ее представление в виде презентации экспертному жюри, состоящему из преподавателей и предпринимателей», — отмечают организаторы.

Все дополнительные вопросы можно задать здесь.

Источник: Официальный сайт ТПУ