Онлайн-лагерь «Карантикулы» стартует 25 марта для школьников региона

25 Марта 2020

Тематическая смена молодежного онлайн-лагеря «Карантикулы» предложит новый вид досуга для уральских школьников. С 25 марта желающие смогут принять участие в ежедневном марафоне, полезном для успешной учебы, саморазвития и активного отдыха. Свое задание предложат и преподаватели Уральского федерального университета.

«Все задания держатся в тайне, — говорит автор и руководитель онлайн-лагеря Владимир Ветров. — Нашему проекту почти два года. За это время появилось много ребят, которые участвуют практически каждый сезон, география охватывает несколько городов Свердловской и Челябинской областей, Республики Башкортостан и других городов России».

Программа разработана при участии детских психологов и педагогов, чтобы задания были полностью безопасными, интересными и полезными. Например, первое из них — сделать уборку дома с использованием антисептических моющих средств.

Участники, выполнившие все задания, автоматически становятся финалистами проекта. А побеждает тот, кто выполнит все задания максимально креативно. В этот раз победитель получит уникальный набор для профилактики вирусных заболеваний.

Молодежный онлайн-лагерь поддерживается министерством образования и молодежной политики Свердловской области и комитетом по молодежной политике администрации Екатеринбурга. Организаторы — центр поддержки инициатив молодежи «Серьезные намерения» и Молодежный информационный центр. УрФУ выступает партнером акции.

УрФУ — один из ведущих университетов России, участник проекта 5-100, расположен в Екатеринбурге — столице Всемирных студенческих игр 2023 года. Вуз выступает инициатором создания и выполняет функции проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ), который призван решить задачи национального проекта «Наука».

Источник: Официальный сайт УрФУ