Больше сотни политехников получат стипендии президента и правительства России

28 Мая 2020

В Томском политехническом университете подвели итоги конкурсов на стипендии президента и правительства России. В следующем учебном году их будут получать 102 студента и аспиранта университета. Они учатся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Восемь приоритетных направлений определены указом президента: от индустрии наносистем до энергосбережения и ядерной энергетики. В Томском политехе 17 программ, по которым готовят специалистов в приоритетных направлениях. Полный перечень программ представлен на сайте для абитуриентов ТПУ.

По итогам конкурса стипендию президента будут получать 33 студента и шесть аспирантов ТПУ.

Больше всего побед за представителями Инженерной школы информационных технологий и робототехники.

Стипендию правительства выиграли 54 студента и девять аспирантов ТПУ. Здесь больше всего победителей у Инженерной школы энергетики.

Стипендиаты хорошо учатся, занимаются наукой, выступают на конференциях, участвуют в профессиональных конкурсах.

Подробнее об этих и других стипендиях, доступных студентам и аспирантам Томского политеха, можно узнать по ссылке.

Источник: Официальный сайт ТПУ