Команда ДВФУ показала лучший результат в конкурсе «Лидеры России 2020»

10 Сентября 2020

Представители управленческой команды Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) показали наивысший результат в конкурсе «Лидеры России 2020». По результатам суперфинала победителями стали проректор по развитию Дмитрий Земцов и проректор по научной работе Александр Самардак.

По информации оргкомитета конкурса, в суперфинале соревновались 300 представителей различных отраслей, которые поэтапно были отобраны из 233 тысяч участников. В течение трех дней в подмосковном Солнечногорске они работали в командах, решая кейсы из реальных проектов. Оценив работу конкурсантов на площадке, экспертное жюри приняло решение наградить 106 суперфиналистов вместо 100.

В церемонии награждения приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Для нас принципиальная история — это честность и справедливость. Поэтому в этом году победителей получилось немного больше, чем планировалось. Всю ночь эксперты проводили оценку. Отличие по баллам между теми, кто во главе списка, и теми, кто замыкает сотню, оказалось незначительным. У ряда людей баллы одинаковые. Для нас это не может быть субъективной оценкой, поэтому сегодня мы провели Наблюдательный совет и приняли решение что у нас не 100 победителей, а 106», — отметил Сергей Кириенко.

«Не преувеличивая, могу отметить, что каждый из вас достойно прошел все испытания. Каждый рвался к победе, проявил свои лучшие качества и показал настоящий класс. И мы, конечно, гордимся всеми вами. Вы доказали, что способны следовать поставленной цели и на пути к желаемому результату работать рука об руку», — сказал Алексей Комиссаров.

В этом году только от Дальневосточного федерального округа на конкурс поступило почти 10 000 заявок. По результатам отбора приглашение в полуфинал получили 250 участников. В число победителей дальневосточного этапа также вошел финансовый консультант технопарка «Русский» в ДВФУ Виктор Пахмутов. Напомним, региональный финал проводился в кампусе на острове Русский 14-16 января.

Всех победителей конкурса «Лидеры России 2020» ждет год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. В свою очередь, все суперфиналисты получили грант в миллион рублей на обучение в любом российском вузе.

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Источник: Официальный сайт ДВФУ