ННГУ стал победителем конкурса по преимущественному приему на обучение за счет ассигнований федерального бюджета иностранных граждан и лиц без гражданства

25 Июня 2015

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского – Национальный исследовательский университет вошел в число вузов-победителей, по итогам конкурсного отбора получивших право самостоятельно отбирать иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по основным и дополнительным образовательным программам (предвузовская подготовка, стажировка/включенное обучение, бакалавриат/специалитет, магистратура и аспирантура) за счет средств российского федерального бюджета. Из более чем 150 вузов, отправивших на конкурс свои заявки, было отобрано всего 55. ННГУ им. Н.И. Лобачевского стал единственным вузом Нижегородской области, победившим в конкурсе.

В целях преимущественного приема в 2014/2015 учебном году ННГУ было выделено 30 бюджетных мест – максимально возможное количество, полагающееся российскому вузу в рамках квоты, утвержденной Правительством РФ. Отбор кандидатов проводится в ходе международных образовательных выставкок с участием нашего университета, в форме поддержки наиболее талантливых иностранных абитуриентов и выпускников, а также в формате открытого конкурса при организационном содействии партнеров ННГУ по всему миру.

Более подробная информация об условиях поступления и обучения иностранных граждан в ННГУ размещена на сайте www.fis.unn.ru на русском, английском, французском, испанском, китайском и турецком языках.


Источник: официальный сайт ННГУ