Аспирант назначен представителем экономической кооперации ГЕММА в РФ

Аспирант ТГУ из Болгарии Георги Дарелов стал одним из организаторов международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» и официальным полномочным представителем Международной организации экономической кооперации ГЕММА. Он будет представлять интересы более 3000 предприятий России.

В его обязанности войдет установление международных деловых отношений, представление интересов компаний – членов организации ГЕММА за рубежом и в России, а также создание новых представительств за границей. Назначение состоялось на церемонии вручения высших наград финала международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2016 года.

– В течение нескольких лет я занимаюсь развитием международных деловых интересов, работал вместе с партнерами Международной организации экономической кооперации ГЕММА, принимал активное участие в организации мероприятий, выступал перед гостями и победителями конкурса, вручал призы, – рассказал Георги Дарелов.

Почетными гостями церемонии стали еще шесть студентов ТГУ из Вьетнама, Лаоса, Зимбабве, Ирака. Эксперты конкурса обсудили их будущее участие в развитии деловых, коммерческих, культурных отношений между компаниями – партнерами проекта ГЕММА и их странами.

GEMMA7.jpg

Конкурс «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» проходит с 2002 года, имеет консультативный статус Экономического и Социального совета ООН (ЭКОСОС). Его цель – повышение качества и конкурентоспособности продукции, развитие торгово-экономического взаимодействия стран и регионов, помощь малому и среднему предпринимательству и мониторинг качества товаров и услуг.