Сотрудники ИДО ТГУ приняли участие в Международной конференции eucen 2016

8 Июня 2016

1–3 июня на базе Городского университета Дублина проходила 48 Международная конференция Европейской ассоциации университетов непрерывного образования eucen (48th eucen Conference).

Ключевая тема конференции в этом году – расширение границ посредством непрерывного образования: усиление качества и равенства в высшем образовании (Crossing borders through lifelong learning: enhancing quality and equity in higher education).

Более 150 участников конференции из Австрии, Бельгии, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Португалии, Испании, Швейцарии, Ирландии, Финляндии, Норвегии, Китая и др., включая представителей ИДО ТГУ Галину Можаеву и Елену Рыльцеву, собрались для того, чтобы обменяться опытом в решении актуальных вопросов в области непрерывного образования, обсудить возможности внедрения инноваций, преодоления барьеров в непрерывном образовании, наладить диалог в целях поиска новых перспектив развития на местном, национальном и международном уровнях.

Программа конференции включала различные форматы: пленарные заседания, параллельные сессии, постер-презентации. Среди докладов конференции был также доклад директора ИДО Галины Можаевой (в соавторстве с проректором по учебной работе Виктором Дёминым), описывающий опыт Томского государственного университета в использовании МООК как ресурса непрерывного образования.

Для справки. Европейская ассоциация университетов непрерывного образования eucen была основана в 1991 году и в настоящий момент является крупнейшем в Европе консорциумом университетов –более 180 членов из 36 различных стран. Миссия Ассоциации заключается в продвижении непрерывного образования в вузах и содействии университетам во внесении изменений в государственную политику. ТГУ вошел в состав Ассоциации в начале 2016 года.