Выучил сам – научи другого: второкурсники Проекта провели посвящение «новобранцев»

11 Октября 2016

4 октября 2016 года в Центре культуры ТГУ состоялось торжественное посвящение первокурсников физического факультета в участники Проекта «Повышение языковых компетенций обучающихся в ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)».

В 2015/2016 учебном году «первоиспытатели» успешно прошли подготовку и теперь готовы не только поделиться своими знаниями со своими младшими коллегами, но также проверить их смекалку, сообразительность и командный дух. Первокурсники бегло читали математические примеры, отвечали на вопросы по общей физике, переводили песни, разгадывали головоломки и демонстрировали свои знания культуры и традиций англоговорящих стран – и всё это на английском языке! Студенты второго курса были весьма требовательны и внимательны к выполнению заданий, а первокурсники в свою очередь дали понять, что они – достойная смена.

В завершении «новобранцы» проекта произнесли клятву и присягнули на верность и преданность Проекту и поклялись способствовать его успешной реализации и трудиться, не покладая рук.

А что думают первокурсники ФФ о Посвящении в Проект? Вот некоторые отзывы:

Анна Манишева: Уникальность Посвящения была в том, что все задания были на английском языке. Именно по этой причине мероприятие безумно понравилось. Множество привычных заданий стали немного сложнее, но не менее интересными. Конечно, стоит отметить и работу второкурсников, которые помогли в организации мероприятия и провели задания. Они подошли к этому с большой ответственностью и произвели на нас большое впечатление. Нам же, первокурсникам, дали возможность показать себя со всех сторон.

Безусловно, такое мероприятие должно проводиться каждый год для всех первокурсников. Большое спасибо организаторам за такое посвящение в Проект.

Байрамов Эмиль:  Мне понравилось. Я думаю, таких мероприятий должно быть больше, так как они помогают поднять интерес к изучению английского языка.

Никита Горев:   Когда мне впервые сказали, что нужно идти на посвящение, то я не сразу понял, зачем это нужно. Но я даже представить не мог, насколько это интересно и увлекательно! Войдя в зал, я увидел множество столов, которые были обозначены цифрами. С нами провели беседу, сформировали команды по нашим студенческим группам, объяснили суть игры и пожелали удачи. Проходя станции, я узнал очень много нового и интересного. Мы очень сдружились с командой и без труда проходили все препятствия. В финале нас ждало реальное посвящение с клятвой на английском языке. Я в восторге от данного мероприятия!

Голубовская Александра: Мне понравилось Посвящение в  Проект, понравилось выполнять задания. Получила много позитивных эмоций!

Шероз Саломзода:   Посвящение в английский язык, прошел великолепно, я очень ждал этого вечера. Я наконец-таки познакомился со всеми преподавателями, которые преподают нашим первокурсникам, они очень веселые, очень красивые, и немножечко хитрые. А в целом было весело, было трудно, было круто. Мне понравилась клятва, понравились конкурсы от организаторов, я остался доволен этим мероприятием. Надеюсь, в будущем будут ещё такие мероприятия.

Жердева Мария: Мероприятие было интересным и весёлым. На станциях были забавные задания. Мне понравилось работать вместе со всей группой. Надеюсь, такое мероприятие повторится.

Евгений Ли:  Во вторник вечером у нас было замечательное посвящение в английский язык. Мне все понравилось, особенно интеллектуальные игры и музыка. Я также встретился с преподавателями и студентами английского языка. Я был очень заинтересован в соперничестве между студентами. Это было очень эпично и удивительно!

Горюнов Андрей: Мне понравилось прошедшее мероприятие. Там было весело и хорошо. Я бы хотел, чтобы таких мероприятий было побольше. Спасибо!

Валиулина Ленара:Наше посвящение было очень интересным, веселым и познавательным. Я узнала новую информацию и практиковала свой английский. Во время церемонии  мы играли в интересные игры и приняли участие в  конкурсах. В конце церемонии посвящения мы зачитали клятву участника Проекта. Проводимые игры позволяют  нам развить такие качества, как внимательность, коммуникабельность и изобретательность. Такие мероприятия помогают сплотить, создать командный дух и дружескую атмосферу.

Нуралиев Дуйшонкул:. Мне понравилось мероприятие. Хотел бы, чтобы их было больше, я многое узнал. Меня поразила атмосфера мероприятия, и за это я благодарен!

Анастасия Древаль: Мне действительно понравилось английское посвящение. Была хорошая и дружелюбная атмосфера. Мне понравился праздник в целом. Это было очень весело и интересно. К сожалению, я знаю английский не очень хорошо, но я почти всё понимала. Все были очень дружелюбными, милыми, весёлыми и общительными. Спасибо вам всем за этот день! Время обнимашек-лучшее!

Черницкий Роман: Это было великолепное мероприятие, в котором мы полностью погрузились в атмосферу английского языка, потому что мы должны были использовать не только знания английского, чтобы решить разные задания, связанные с нашей жизнью, поэтому каждый принял участие в полной мере и был важен. Было очень весело работать вместе.

Третьяков Аким: Мне понравилось наше посвящение в Проект. 2 часа мы говорили только на английском, это уникальная возможность. Надеюсь, в будущем будут ещё такие мероприятия.

Габитова Ильфа:Это был очень интересный вечер. Несмотря на то, что мы соревновались с другими группами, атмосфера была дружеской и веселой. Время прошло быстро, и после окончательной церемонии посвящения, мы все пошли домой с очень хорошим настроением.