Найти свою «точку роста»

1 Декабря 2014

Проект Школа «Карьерный Start-up» выиграл грантовый конкурс программ по совершенствованию организации образования и научно-исследовательской деятельности в ТГУ в номинации «Повышение качества образовательной деятельности в ТГУ»

«Школа «Карьерный Start-up», созданная с целью формирования у студентов, аспирантов дополнительных компетенций в области планирования карьеры и адаптации к рынку труда, дебютировала в октябре 2012 года. В рамках данного проекта с октября 2012 г. по декабрь 2013 г. было проведено 19 тренингов, в которых приняло участие более 400 студентов и аспирантов ТГУ. Благодаря грантовой поддержке с первого декабря 2014 года Школа возобновляет свою работу.

- Наш проект предоставляет студентам уникальную возможность принять участие в бесплатных тренингах, мастер-классах, познакомиться с успешными людьми, увлеченными своим делом, достигшими значительных успехов в бизнесе, науке, политике, а также раскрыть их главную стратегию успеха. Кроме этого учащиеся университета смогут получить ценную информацию о различных компаниях, сферах их деятельности, стратегиях развития, а также технологиях приема на работу и возможностях карьерного роста, - рассказывает руководитель проекта, менеджер Управления стратегического партнерства ТГУ, Ирада Багирова.

С первого декабря 2014 года открыта запись на тренинг по деловому общению «Разговаривать – слушая, побеждать – не воюя!»,продолжительность тренинга составляет 12 часов.

- Программа тренинга включает в себя коммуникативные стратегии;техники и приемы достижения разных целей в общении; невербальные средства общения (дистанция, поза, жесты, мимика, интонация); индикаторы конфликтогенного поведения; продуктивное разрешение рабочих конфликтов, - рассказывает тренер Школы, кандидат психологических наук, доцент кафедры организационной психологии ФП ТГУ Светлана Литвина.

Кроме этого для студентов старших курсов открыт набор на восьмичасовой тренинг по технологии поиска работы, участие в котором позволит получить качественно новые знания и навыки в области поиска работы, узнать как определять собственные сильные стороны, «точки роста», об оценке источников информации, о стратегиях поиска работы, как привлекать необходимые для поиска работы ресурсы, - рассказывает руководитель проекта, заместитель директора Института дистанционного образования ТГУ, специалист в области продвижения образовательных программ и коммуникацийВиктория Дубровская.

По окончании тренингов выдается сертификат ТГУ. Количество мест ограничено!

Для участия в тренингах необходимо заполнить анкету и отправить по электронной почте ktrening@mail.ru до 07 декабря 2014 г. или принести по адресу г.Томск, ул. Герцена, 2, 12 корп. ЭФ ТГУ, 5 каб., возможна запись по телефону. Количество мест ограничено!

Расписание тренингов можно посмотреть здесь 

Анкета для регистрации находится здесь 

Контакты: Багирова Ирада Хасаевна, тел. 78-37-30

Менеджеры по набору групп на тренинги: Юданова Юлия, тел. 8-923-48-72-44, Ципуштанова Анастасия, тел. 8-983-344-22-92,Гамадисламова Кристина, тел. 8-923-309-22-18