ТГУ запускает первые открытые онлайн-курсы на национальной платформе «Открытое образование»

3 Августа 2017

Отныне массовые открытые онлайн-курсы (МООК) ТГУ расположены на 6-ти платформах онлайн-обучения. Теперь и на национальной платформе Открытое образование* доступны 16 МООК ТГУ по русскому языку, психологии, социальной робототехнике, социальным медиа, программированию и т.д.

Слушатели смогут начать обучение на курсах уже с 18 сентября 2017 года, а на сегодняшний день каждый желающий сможет записаться на курс, а также получить бесплатный доступ к выбранным курсам после регистрации. Данные онлайн-курсы ТГУ могут использоваться в основных образовательных программах и перезачитываться университетами.

___________________________________________________

*Национальная платформа «Открытое образование» - образовательная платформа, предлагающая массовые онлайн-курсы ведущих российских вузов, которые объединили свои усилия, чтобы предоставить возможность каждому получить качественное высшее образование. Любой пользователь может совершенно бесплатно и в любое время проходить курсы от ведущих университетов России, а студенты российских вузов смогут засчитать результаты обучения в своем университете. Слушатели проходят курсы, общаются, сдают тесты и экзамены непосредственно на сайте «Открытое образование» https://openedu.ru/.