Студенты первого курса радиофизического факультета посетили лабораторию наноэлектроники и нанофотоники

4 Декабря 2017

В рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» первокурсники 777 группы радиофизического факультета посетили 24 ноября Лабораторию наноэлектроники и нанофотоники. Руководитель лаборатории – доктор физ-мат. наук, профессор, заведующий кафедрой квантовой электроники и фотоники Александр Васильевич Войцеховский.

Экскурсию проводили магистранты кафедры квантовой электроники и фотоники Иван Суханов и Павел Ермаченков. Павел рассказал о научных областях, разработках и достижениях кафедры. Молодые исследователи продемонстрировали установку под названием HiCube 80 Eco. Установка состоит из креостата, вакуумного поста, измерительной системы и компьютера. Прибор предназначен для измерения структур MIS. Изучение таких структур помогает создавать высокочувствительные фотоприемники. Такие детекторы используются в промышленности и науке.

Студенты задавали много вопросов, поэтому на экскурсии долго обсуждали полученную информацию на английском языке. Мы хотим поблагодарить ст. научного сотрудника Станислава Дзядуха за проведение мероприятия.

Организатор мероприятия ст. преподаватель каф. английского языка естественнонаучных и физ-мат факультетов О. В. Харапудченко.

Авторы отзыва: Мария Полищук, Алексей Петров, Тимур Адылбеков.