20 февраля – родительский лекторий «Как помочь ребенку справиться со стрессом»

13 Февраля 2018

20 февраля Томский государственный университет в рамках проекта «Университет родителям» проводит родительский лекторий на тему: «Как помочь ребенку справиться со стрессом».

На лектории мы обсудим:

• Что такое стресс?

• Какие бывают реакции на стресс?

• «Практики Осознанности»;

• Варианты подготовки к спортивным соревнованиям, выступлениям, посещению стоматолога, сдаче экзаменов.

Жизнь современного человека невозможно представить без стрессовых ситуаций. Они сопровождают человека с момента его рождения. Стресс – это результат негативных эмоций и впечатлений, которым подвержен человек.

На первый взгляд может показаться, что детство — это беззаботная пора, но дети, как и взрослые, испытывают тревожность, стресс, апатию. Детям тяжелее, ведь они не знают причин своей раздражительности или апатичности, не знают, как бороться со своим плохим настроением. А мы, взрослые, не всегда знаем, чем помочь нашему ребенку — словом или делом, нужно ли действовать или стоить отпустить ситуацию.

Базовое выступление: Плешивцева Ольга Павловна, клинический психолог.

Соведущая: Попова Наталья Геннадьевна, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 20 февраля в 18.30 по адресу: пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж)

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://goo.gl/forms/GhW3poQFYbBvjtcM2