Лекция на английском языке на тему Hydrological Aspects of Physical Geography

9 Апреля 2018

05 апреля 2018 года в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» состоялась лекция на английском языке на тему HydrologicalAspectsofPhysicalGeography («Гидрологические аспекты физической географии»).

Лекция состояла из двух частей. В первой лектор, Александр Сергеевич Тарасов (ассистент кафедры гидрологии ГГФ ТГУ), заострил внимание на одном из важнейших аспектов для современной науки о земле – загрязнении воды. В частности, речь шла о загрязнении мирового океана пластиком. В завершении студентам был предложен квиз, состоящий из вопросов о современном состоянии мирового океана.

Вторая часть лекции была посвящена приближающемуся Дню Земли, который ежегодно отмечается по всему миру 22 апреля. Здесь было освещено проведение первого Дня Земли и приведены итоги более чем тридцатилетней истории положительных климатических изменений, ставших результатом повышенного внимания людей к проблемам экологии.

В конце лекции были подведены итоги, и лектор ответил на вопросы студентов.