Мастер-класс на английском языке для студентов института прикладной математики и компьютерных наук

18 Апреля 2018

13 апреля 2018 года в Институте прикладной математики и компьютерных наук состоялся мастер-класс в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» для первокурсников отделения компьютерных наук, обучающихся по направлению «Программная инженерия».

Мастер-класс на английском языке по теме «Командная работа в GIT», провел аспирант Данила Соколов. Он рассказал о свободной, с открытым исходным кодом распределённой системе управления версиями Git, созданной Линусом Торвальдсом, которая используется для отслеживания изменений в компьютерных файлах и координации работы c этими файлами.

Данила объяснил суть системы и поделился своим опытом работы с Git. Тема оказалась интересной для студентов первого курса, и поэтому в ходе мастер-класса было задано много вопросов.

Мероприятие было организовано старшими преподавателями кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов Л.В. Артамоновой и Т.В. Шиловой и аспирантом Института прикладной математики и компьютерных наук Денисом Змеевым.

Выражаем благодарность Даниле Соколову за проведенный мастер-класс и Е.Н. Якуниной за предоставленные фотоматериалы.