Осенняя сессия Второго Студенческого Англоязычного Форума в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ»

3 Декабря 2018

Весной 2018 года в Томском Университете прошла первая сессия Второго Студенческого Англоязычного Форума в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ», в которой приняли участие студенты семи подразделений: ГГФ, ХФ, ФФ, ФПМК, ФИнф, ФЖ, ИЭМ.

27-го ноября состоялась вторая сессия Второго Студенческого Англоязычного Форума, в рамках которого была проведена вторая студенческая конференция на Радиофизическом факультете. В пленарном заседании приняли участие заместитель декана факультета радиофизики, кандидат физ.-мат. наук, доцент С. А. Прокопенко, кандидат физ.-мат. наук, доцент В. В. Брюханова и другие почётные гости.

С приветственной речью выступили заведующий кафедрой радиоэлектроники, доктор техн. наук, профессор Г. Е. Дунаевский, кандидат физ.-мат. наук, доцент К. А. Лозовой, кандидат физ.-мат. наук, доцент М. Л. Громов, магистрант А. Твардовский. Студенты радиофизического факультета А. Бушмакина, Э. Ким, В. Винарский выступили на пленарном заседании с презентациями.

После перерыва, на котором были представлены студенческие постерные доклады, участники конференций продолжили работу на одной из четырех параллельных секций. В общей сложности 33 студента представили свои работы, посвященные актуальным вопросам фотоники, наноэлектроники, лазерных технологий, телекоммуникаций и т. д. Энергичная и творческая атмосфера конференции вдохновила студентов продолжать научные исследования и обмениваться опытом.