С Днем Рождения, Альберт!

18 Марта 2019

14 марта 1879 года родился один из величайших ученых – Альберт Эйнштейн! В сообществе физиков такое событие не может остаться незамеченным, вот и студенты группы 05742 физического факультета в рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» организовали для первокурсников игру «Что? Где? Когда?» на английском языке.

«Второкурсники ответственно подошли к подготовке мероприятия и отлично распределили роли», - поделилась впечатлениями преподаватель английского языка(ФИЯ) Александра Душейко.

Ведущими стали Данил Малышев и Ойбек Мамазакиров. Вопросы были исключительно на английском. Так как группы начинающие, то им разрешалось обсуждать проблему на русском, но ответ засчитывался только в том случае, если звучал он на английском языке. В помощь первокурсникам были назначены кураторы. Екатерина Матыскина и Анна Лапшина помогали с терминологией и пониманием вопроса группе 05831, а Глеб Тунда и Дмитрий Зубарь– группе 05841. После каждого раунда эксперты, Владислав Кузнецов и Алексей Тучак давали более подробные объяснения обсуждаемым проблемам. Фотографом стала Софья Боженкова. Подсчетом баллов занималась Кристина Шарыбкина.

«Первокурсники блестяще справлялись с заданиями», - отметила Екатерина Матыскина. На подготовку ответа давалась одна минута, но они практически всегда отвечали раньше и почти всегда правильно. Единственный вопрос, на который ребята не смогли дать правильный ответ требовал больше времени и концентрации.

Победу одержала группа 05831. Все участники остались довольны.

Юлия Старкина (05831) отметила, что игра была очень интересной.

Софья Звонарева (05831) призналась, что игра была сложной, но интересной. Требовалось время для перевода, понимания и обсуждения.

Диана Мерзлякова (05831): Известно, что информация в форме игры лучше усваивается. Я узнала сегодня очень много новых слов. А учитывая, что слова были связаны с физикой, это вдвойне полезно. Мы обсуждали ответы на все вопросы и пытались правильно сформулировать ответ на английском языке. Победа была за нами! Ждуснетерпениемподобныхмероприятий!