Праздничный квиз на английском

15 Апреля 2019

В рамках проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» преподаватель школы иностранных языков «Друзья» Оксана Шарафиева предложила студентам второго курса гр. 08702а протестировать свои знания о зимне-весенних праздниках посредством квиза на английском языке. Студенты были разбиты на две команды, за ограниченного количество времени они должны были ответить на определенное количество вопросов, касающихся истории и традиций празднования 8-го марта, 23-го и 14-го февраля.

На некоторые вопросы были предложены варианты ответов, на другие участники должны были сами выдвинуть свои версии. Многие вопросы оказались достаточно сложными, в особенности те, что касались истории возникновения праздников. В результате квиза студенты узнали много новой информации, а обе команды по итогам набрали одинаковое количество баллов.

По окончанию викторины состоялось дискуссияна английском о значении этих праздников в современном мире, вызвали споры вопросы о плюсах и минусах празднования, поскольку нельзя было дать однозначных ответов, не рассматривая частные ситуации.Участники предлагали свои идеи о том, что лично для них значат эти праздники, рассказывали, существуют ли в их семьях какие-то личные традиции празднования. Были рассмотрены и традиции других стран. В заключение студентами был сделан вывод о том, что некоторые важные праздники сегодня уже изменили свой первоначальный смысл, и для современной молодежи уже не имеют такого первостепенного значения, как для старших поколений.