Презентация кейса: «Agile Storm» - акселератор проектного обучения студентов ТГУ при поддержке компаний в области цифровых технологий

22 Мая 2019

Организаторы проекта «Разработка и апробация программы создания инфраструктуры поддержки практико-ориентированного образования кластером компаний в области цифровых технологий» представят результаты реализации подготовительного этапа на Международной конференции #EdCrunch.

31 мая в рамках Круглого стола «Открытый диалог: образование и бизнес» с 10:00 в Научной библиотеке ТГУ пройдет серия докладов об инновационных практиках взаимодействия институтов образования и бизнеса. Регистрация: https://edcrunch.tsu.ru/2019/program/#

Одной из приоритетных задач проекта является обеспечение для студентов возможностей развития проектов в области цифровых технологий в акселерационной образовательной программе.

В рамках реализации проекта был создан Клуб бизнес-экспертов, члены которого оказывают образовательную поддержку проекту. Организаторами совместно с Клубом бизнес-экспертов с января по апрель 2019 года был реализован цикл мероприятий с целью подготовительного обучения студентов гибким методологиям управления проектами (agile) в области цифровых технологий.

Основной этап проекта, акселератор студенческих проектов в области цифровых технологий «Agile-storm» запланирован на осень 2019 года. Менеджер проекта - Титова Валерия Олеговна, руководитель Учебного офиса САЕ «Институт человека цифровой эпохи», представит промежуточные результаты проекта для аудитории преподавателей, сотрудников вуза и представителей компаний.