Набор команды «Друзья музеев ТГУ»

27 Сентября 2019

19 сентября состоялась первая встреча с участниками волонтерской команды «Друзья музеев ТГУ». Ряды музейных добровольцев пополнили студенты Томских вузов, старшеклассники городских школ и молодые жители Томска (всего 20 чел.).

На встрече волонтерам был представлен план работы на осенний семестр. Друзьям музеев предстоит:

·осветить культурно-просветительское направление деятельности музеев (проведение фотосъемки и подготовка статей для сайта),

·включиться в экскурсионную деятельность,

·принимать участие в подготовке и проведении массовых акций и мероприятий в музеях ТГУ.

В ближайших планах команды подготовка практикума по истории «Искатели прошлого» и общеуниверситетского просветительского мероприятия «Встречи без галстуков» (ноябрь 2019).

Работа добровольцев-журналистов уже началась. Готовится фоторепортаж о проходящих в музеях Декадах.