Развитие партнерских связей

23 Сентября 2019

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ продолжает работу по расширению партнерских связей между университетом и учреждениями образования г. Томска.

19 сентября состоялась очередная встреча сотрудников ЭПЦ музеев ТГУ, руководителя объединения учителей истории и обществознания Е.А. Ковбасы и руководителя профориентационного направления ФИПН ТГУ А.И. Ермоловой, в ходе которой были определены направления работы на текущий семестр. В совместных планах: проведение практикума по истории «Искатели прошлого»; подготовка и проведение методических семинаров для учителей школ город Томска сотрудниками факультета; привлечение школьников и педагогов города к участию в ежегодной научно-практической конференции «Вопросы истории, археологии, политических наук и регионоведения» (апрель 2019 г.).

В тот же день представители Центра приняли участие в работе творческой проектной группы, разработавшей программу дополнительного образования для детей дошкольного и младшего школьного возраста «В ТГУ с пелёнок». Координатор и партнеры программы обсудили план работы на предстоящий учебный год. Экскурсионно-просветительский центр и музеи ТГУ выступят партнерами проекта. В рамках сотрудничества музеи станут площадками для проведения практических занятий и мини-выставок юных участников программы.