Завершилось обсуждение дорожных карт учетно-фондовой деятельности музеев

5 Февраля 2020

27 января на Совете музеев ТГУ завершилось обсуждение Дорожных карт развития учетно-фондовой деятельности музеев ТГУ. Для обсуждения были представлены карты Минералогического и Палеонтологического музеев геолого-географического факультета и Музея истории физики физического факультета.

Документы музеев геолого-географического факультета представлял заместитель декана А.В. Шпанский, план развития Музея истории физики – советник при ректорате В.П. Демкин.

Обсуждение планов деятельности музеев по закреплению за университетом законного права владения музейным собранием вызвало у коллег живой интерес. Очевидно, что сотрудники музеев и представители факультетов видят проблемы и строят планы развития музеев на локальном уровне. Обозначить общие для всех музеев задачи и увидеть перспективы из стратегии развития университета только предстоит. Разработка «Дорожной карты развития Музейного комплекса ТГУ» ведется инициативной группой в рамках проекта «Развитие музейного пространства как части инфраструктуры университета» и будет представлена для обсуждения на Совете музеев ТГУ в феврале текущего года. Дорожные карты музеев буду включены в соответствующий раздел общего для всех музеев документа.