Музей истории ТГУ проводит оцифровку фондов

16 Сентября 2020

В музее истории Томского государственного университета началась оцифровка фондов. Её проводит студентка 4 курса кафедры музеологии, культурного и природного наследия Института искусств и культуры ТГУ Анастасия Иванова, привлеченная для работы в музее от студенческой биржи труда UniProfi.

Мы завершаем оцифровку учетных документов, создаем их страховые копии. Это важный этап работы в организации учета фондов музея. Документы позволяют нам проследить историю поступления материалов на протяжении почти 60 лет, – поясняет заведующий музеем Кристина Александровна Кузоро. – Они дают возможность получить информацию об общем количестве предметов, об истории их поступления в музей, а также раскрывают личности дарителей и меценатов музея.

Музей планирует в публикациях информировать университетское сообщество о развитии этого направления деятельности.