Второй модуль Форума «Университетская лига»

27 Июня 2018

21-22 июня 2018 г. состоялась сессия второго модуля Форума «Университетская лига».

Было предложено в этот раз рассматривать проблемные направления в контексте молодежной политики университета, в том числе проблематизируя сам вопрос о необходимости нормативного понимания молодежной политики в ТГУ: нужна ли она? Есть ли она? Если нужна, то какая?

Группы обсуждений сформировались по следующим темам:

1) принцип отбора, сохранения и привлечения в университет молодых ценных сотрудников

2) образ образования

3) принципы индивидуального контракта

Презентации и тексты выступлений на сессии вошли в интеллектуальную историю жизни профессионального сообщества «Университетская лига». Они доступны для ознакомления и переосмысления в архивах информационного ресурса проекта.

На второй сессии «Лиги» не было разработано готовых проектов или нормативных документов. Но то, что было сделано, явилось важным шагом для понимания того, что на самом деле происходит и будет происходить в университете.

Подробнее с результатами 2-го модуля Форума можно ознакомиться здесь.