«Я в ТГУ»

8 Сентября 2015

Дни работы площадки:

12 сентября

Проект «Я в ТГУ» впервые был реализован на территории Университетской рощи в августе 2014г. С тех пор он стал частью культурной жизни Университета и поистине ожидаемым событием.

Ключевой задачей проекта является позиционирование Томского государственного университета как современного, креативного, открытого для смелых идей.

Каждая площадка «Я в ТГУ» отличается уникальной концепцией, 12 сентября Университетская роща превратится в Сад - место, где растет самое интересное, самое «вкусное». Где благодатная почва каждый год напитывает соком новый «урожай» студентов. Разные локации будут отмечены крупными щитами в виде логотипа университета с заполнением фактурой разных фруктов. Помимо них по роще будут установлены крупные плоские изображения фруктов с помещенной в центр информацией об университете. На кустарники при помощи степлера прицепляются листочки с лого университета, создавая впечатление яркой необычной листвы.

Посетителей ждет множество зон для творческой и спортивной активности. Также на территории осуществляется продажа прохладительных напитков и еды в формате «стрит-фуд» (еда, для которой не требуется кухня и санитарные условия).

Программа мероприятий:

Во время работы интерактивной площадки «Я в ТГУ. Сад» посетители могут поучаствовать в разного рода активностях.

С 13.00 до 19.00 на территории Университетской рощи действуют игровые зоны:

- прокат самокатов, скейтов

Зона проката будет работать абсолютно бесплатно. Здесь можно бесплатно взять скейтборд или самокат на короткий промежуток времени и прокатиться по территории Университетской рощи в день праздника.

- зона дворовых игр

В ХХI веке дети незаметно исчезли из дворов больших городов – теперь они играют в компьютерные игры или благовоспитанно проводят время в специально организованных детских клубах . Вместе с детьми исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация (со всеми ее особенностями). И если малышей можно встретить на площадках под присмотром родителей, то школьников не видно почти совсем. На площадке «Я в ТГУ. Сад» мы вспомним, как это было: классики, резиночка, скакалка, бадминтон - предложим посетителям окунуться в атмосферу веселья и беззаботности.

- баланс борд

Балансировочная доска Indo Board помогает развивать чувство баланса и координацию. Баланс борд (или индо борд) используют сноубордисты, серферы, любители скейта и так далее. И всем без исключения она приносит пользу и удовольствие. Основная цель тренировки на балансировочной доске – максимально долго удерживать доску, не соприкасаясь с землей.

- стритбол для всей семьи

Устанавливаются два баскетбольных кольца разной высоты «взрослый / ребенок». Попробовать попасть мячом в кольцо может любой желающий вне зависимости от возраста.

«Рояль в кустах»

В неожиданных местах (не на сцене) устанавливаются 1-2 пианино. Из каждого инструмента звучит своя музыка, которую можно услышать, только подойдя поближе. В перерывах между игрой профессиональных музыкантов за пианино может сесть любой желающий.

- арт - инсталляция водными пистолетами

Полотном для творчества выступает ролл-конструкция из двух столбов с креплением для бумаги на высоте не менее 90 см. (2шт) В качестве расходного материала используется бумага шириной 1,06 м (рулон обоев под покраску). В роли кистей для живописи выступают водные пистолеты заряженные краской, 6-ти цветов. Таким образом, любой желающий не владеющий техникой живописи сможет сделать свой уникальный вклад в общую картину.

Soft box (софт бокс)

На ринге 3 на 3 метра двое бойцов демонстрируют суть предстоящего боя. Им завязывают глаза и дают в руки мягкие поплавки-макаронины. Бой начинается. Из числа зрителей, заинтересовавшихся боем набираем несколько пар будущих бойцов и отводим их в палатку рядом, чтобы они не видели происходящего на ринге. Выпускаем первую пару. Как только бойцы с завязанными глазами начинают бой, на ринг выходят два человека без повязок на глазах и начинают дубасить бойцов поплавками-макаронинами. И так со всеми парами бойцов.

- шоу барабанщиков

Коллектив из барабанщиков и духовиков перемещается по площадке, исполняя различную музыку.

- объемная конструкция «Что тебя вдохновляет», проект Enactus ТГУ

Большие объёмные буквы ENACTUS чёрного цвета, на которых посетители площадки смогут письменно ответить на вопрос «Что тебя вдохновляет?» + таблички (типа облачка из комиксов) для фото с ними, с различными надписями в тематику Дня Томича.

фото - интерактив «Самолет»

Фото с двухметровым «бумажным» самолетом. Самолет – как символ полета мысли и фантазии всех обитателей ТГУ.

фото - интерактив «Ковер»

2 фотозоны. Ковер с прорезями для лиц.

Fitforfun

Показательные выступления и мастер-классы по силовым тренировкам.

На входной зоне площадки «Я в ТГУ. Сад» будет расположена карта с указанием места расположения интерактивных зон.