«Территория смыслов – Селигер»

21 Августа 2014

22 августа делегация Томской области отправится на последнюю в этом году смену Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014» – «Территория смыслов», где соберутся молодые ученые. Из 20 участников томской делегации 11 человек – представители Томского государственного университета.

– В этом году организаторы решили добавить в программу «Селигера» еще одну площадку – «Поколение Zнаний», собрать вместе молодых преподавателей, аспирантов, младших научных сотрудников из вузов России, – рассказывает участница мероприятия, сотрудник Управления нового набора ТГУ Мария Мальцева. – Форума молодых ученых в истории «Селигера» еще не было, наша смена будет пилотной.

Работа форума продлится до 30 августа. По предварительной информации, 29 августа гостем «Селигера» станет Президент России Владимир Путин.

Всего в работе площадки «Поколение Zнаний» примут участие около 1500 молодых преподавателей — аспирантов и ассистентов кафедр общественных наук: историки, политологи, философы, социологи.

Для справки. «Селигер» – всероссийский молодежный форум, обеспечивающий дополнительное образование, сервисы и услуги для реализации проектных идей участников в возрасте от 18 до 30 лет. Мероприятие проходит в несколько смен. В 2014 году мероприятию исполнилось 10 лет. Студенты и сотрудники ТГУ ежегодно принимают активное участие в сменах «Селигера». Официальный сайт форума: http://www.forumseliger.ru/.