24-27 февраля в ТГУ обсудят дизайн и реализацию языковых онлайн-курсов в России

9 Февраля 2016

Международный методический семинар-практикум «Дизайн и реализация языковых онлайн-курсов в России» направлен на решение острой проблемы модернизации системы образования за счёт использования технологий дистанционного обучения.

Семинар проводится на базе трёх университетов России, являющихся признанными лидерами в сфере дистанционного образования: Высшая школа экономики (Москва), ИТМО (Санкт-Петербург) и Томский государственный университет (Томск). В нем примут участие университеты и организации, занимающиеся обучением английскому языку, из нескольких регионов страны.

Руководитель семинара – Том Тибалт (Thom Thibeault), директор Форума Языковых Технологий в Сэмфордском университете (Бирмингем, Алабама, США).

Семинар организован и проводится в партнерстве факультетом иностранных языков ТГУ, Институтом дистанционного образования ТГУ, офисом английского языка Отдела прессы и культуры посольства США в Москве, профессиональной ассоциацией преподавателей английского языка Томска TELTA.