Долгосрочные приоритеты научно-технической деятельности

7 Ноября 2014

Установочный семинар для ведущих сотрудников ТГУ, отвечающих за формирование и поддержку направлений деятельности ТГУ и его подразделений «Определение системы долгосрочных приоритетов научно-технологической деятельности гражданского назначения Национального исследовательского Томского государственного университета на основе Форсайта» пройдет 10 ноября с 10.00.

10.00 Вступительное слово

ректор ТГУ Эдуард Владимирович Галажинский

10.10 Национальная система технологического прогнозирования: место и роль ведущих вузов-участников программы 5:100

Заведующий отделом стратегического прогнозирования Института статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики Сергей Анатольевич Шашнов.

10.40 Форсайт компетенций: ключевые подходы

Заведующий отделом исследований человеческого капитала; ведущий научный сотрудник лаборатории экономики инноваций Наталья Анатольевна Шматко

11.10 Форсайт вузов: цели, задачи, ключевые этапы работ

Научный сотрудник отдела научно-технологического прогнозирования Форсайт-центра Максим Анатольевич Афанасьев

11.45 Общая дискуссия

12.00 Презентации представителей центров превосходства ТГУ об основных направлениях деятельности

Международный Центр Исследований по теоретической физике

Центр Высоких Технологий в области Медицины

Центр Исследований в Области биоты, климата, ландшафта

Международный Центр когнитивных исследований

Центр Исследований в Области Полупроводниковых Материалов и Технологий

13.20 Общая дискуссия

14.00 План-график работ по Форсайту ТГУ

Добавим, мероприятие проходит в рамках подготовки дорожной карты ТГУ для организации информационного сообщения.