На пути к новому партнерству

5 Декабря 2014

Во время визита в Томский государственный университет директор «МКР» выступил перед студентами вуза с лекцией «Экономика впечатлений». После этого состоялась встреча Ивана Полякова с ректором первого университета Сибири. Эдуард Галажинский познакомил гостя с основными направлениями деятельности ТГУ.

- Серьезные партнеры для нас крайне интересны, - отметил Эдуард Владимирович. – У нас есть масса разработок в разных областях науки, которые можно успешно продвигать на отечественном и зарубежном рынке. Мы готовы к сотрудничеству, например, можем провести научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки для нашего промышленного партнера. Другое возможное направление для взаимодействия – повышение уровня квалификации сотрудников и подготовка новых кадров в соответствии с требованиями настоящего времени.

- Мы очень заинтересованы во взаимодействии с ТГУ, который признан одним из лучших университетов страны, - сказал Иван Поляков. – Более того, мы уже соприкасались с опытом ваших сотрудников в области создания новых высокопрочных материалов. Результаты их деятельности говорят сами за себя. Нам хотелось бы поближе познакомиться и с другими наработками ученых Томского государственного университета. Нас интересуют разные направления: от химии до гуманитарных наук. Мы также готовы продемонстрировать наши возможности. Приглашаем Вас и Ваших сотрудников приехать к нам с ознакомительным визитом и оценить наш потенциал.

В ходе беседы ректор ТГУ и директор «МКР» договорились об обмене информацией с целью составления плана сотрудничества по конкретным направлениям и разработки совместных проектов.

Справка:

Иван Поляков - с 2006 года – член комитета Торгово-Промышленной Палаты РФ по научно-техническим инновациям и высоким технологиям;

член Научно-экспертного совета по проблемам инновационной политики и формированию высокотехнологичных научных и инженерных проектов Общественной Палаты Российской Федерации;

с 2009 года – член Совета по государственной культурной политике при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

С февраля 2010 года – председатель Ассоциации делового сотрудничества «Россия – Гонконг».

С 2003 г. до недавнего времени - генеральный директор Омского производственного объединения «Радиозавод им. А.С. Попова».

Заместитель Председателя Российско-Сингапурского делового совета.

С февраля 2011 года - генеральный директор ОАО «Межгосударственная корпорация развития»