Встреча на австрийской земле

11 Декабря 2014

Целью визита стало участие представителей Томского государственного университета в совещании консорциума проекта «TEMPUS IV «Усиление высшего образования в области Финансов в Сибири и на Дальнем Востоке России», стартовавшего первого декабря 2013 года в ТГУ.

- В рамках совещания обсуждались вопросы, связанные с разработкой и запуском магистерских программ двойных дипломов в области финансов и заключением партнерских соглашений между российскими и европейскими вузами, - рассказывает директор Высшей школы бизнеса профессор ТГУ Лариса Гринкевич.

На конец декабря запланировано подписание соглашения о реализации магистерской программы двойного диплома по направлению 38.04.08 – «Финансы и кредит» между ТГУ и Университетом Коимбры (Португалия). Реализовываться программа будет с 2015 года на базе ВШБ ТГУ.

Для справки:

Программа «Темпус» финансирует межуниверситетское сотрудничество в области разработки образовательных программ, управления университетами, взаимодействия академического сообщества и гражданского общества, а также структурных реформ в области высшего образования. В рамках проектов программы «Темпус» также решаются задачи развития мобильности студентов, преподавательского и административного состава вузов, как из стран-членов ЕС, так и из стран-партнеров.